# 93
Belgica - Lot varia d'objets évoquant le monarchie Belge, co...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 130,00 €
# 95
Madeleine Castaing (1894-1992) dans le goût de, applique en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 96
Etui à cigarette en métal argenté estampé à décor Art Nouvea...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 97
Boîte à thé violonnée en bois de placage, marquèterie, bugau...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 160,00 €
# 99
Plat ovale en laiton à décor au naturel Art Nouveau de fleur...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 25,00 €
# 101
Tabacologie - lot de (x2) cigares, ''Général de Gaulle'' et...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 102
Dupont, briquet en métal plaqué or, poinçonné, signé et numé...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 65,00 €
# 103
Toyoca, Japon, appareil photo miniature, dans son étui (étui...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 28,00 €
# 104
Kodak 616, Campur, appareil photo à soufflet, en étui cuir (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 105
Gramophone à pavillon ''his master voice'' (pavillon acciden...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 120,00 €
# 106
Gramophone ''Columbia n°202'' avec jeu de disque (18x41x31 c...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 107
Ménagère en métal argenté à décor stylisé type ''Art Déco'',...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 150,00 €
# 150
Dessin figurant les portraits de profil de (x3) soeurs, avec...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 151
Aquarelle figurant un homme bourrant sa pipe en habit tradit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 153
Etienne Gaudet (1891-1963) Aquarelle figurant une cour fleur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 154
Ecole du XIXe, fixé sous verre figurant un paysage de bord d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 155
Ecole du XIXe, paire d'HST figurant des marines (accidents /...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 160,00 €
# 156
Ecole du XIXe, HSP figurant un paysage de campagne au bord d...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 158
Ecole du XIXe, HSP figurant une marine animée avec bateaux (...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 163
Théodre Fourmois (1814-1871) HSP figurant un paysage de land...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €