# 59
Réunion de (x2) sujets en régule à patine brune figurant un...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 69
Diptique en bois sculpté feuillagé de type ''néo-gothique'',...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 70
Lot varia (usures et accidents), comprenant : (x2) coffrets...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 72
Hervé Tonglet (né en 1950) cendrier en plâtre patiné (?) édi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 110
Allemagne, vers 1930, ''Nifty main street trolley'', jouet m...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 110B
Machine à vapeur miniature en tôle peinte, marquée ''made in...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 111
Joustra, lot de (x3) avions mécaniques en tôle peinte (accid...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 115
Jouets anciens - Lot d'objets liturgiques modèles réduits du...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 133,00 €
# 120
Fauteuil ''cabriolet'' en bois naturel sculpté de style Loui...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 140,00 €
# 121
Jouets anciens - Ensemble de mobiliers de poupée en bois nat...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 122
Jeu de croquet ancien en bois et métal partiellement peint,...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 123
Bébé caractère, tête en porcelaine peinte, yeux bleus dormeu...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 220,00 €
# 124
Simon Halbig, tête en porcelaine peinte, yeux bleus dormeu...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 125
Jumeau (?) tête en porcelaine peinte, yeux bleus dormeurs, b...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 126
Jumeau (?) tête en porcelaine peinte, yeux marrons fixes, bo...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 160,00 €
# 127
Adjugé 280,00 €
# 128
Jumeau (?) tête en porcelaine peinte, yeux fixes, bouche ouv...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 160,00 €
# 129
Armand Marseille, Allemagne, tête en porcelaine peinte, yeux...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 130
Jumeau (?) tête en porcelaine peinte, yeux marrons fixes, bo...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 133
Jumeau (?) tête en porcelaine peinte, yeux dormeurs, bouche...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 360,00 €