# 247
Arts d'Asie - lot comprenant : (x1) important bol à punch (?...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 410,00 €
# 248
Arts d'Asie - lot comprenant : (x1) bol en porcelaine émaill...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 249
Arts d'Asie - Lot comprenant : (x1) bouteille carrée en porc...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 330,00 €
# 250
Arts d'Asie - Médaillon rond en jadéite vert épinard sculpté...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 251
Archet de violon signé ''Nicolas Duchène'' monté maillechort...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 253
Violon d'étude avec archet, étui (Longueur de caisse : 360 m...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 254
Violon marqué au fer ''Nicolas Morlot à la ville de Cremone'...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 850,00 €
# 255
Contrebasse moderne, Allemande (?) avec son archet et sa ho...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 550,00 €
# 256
Soubassophone en métal nickelé, à (x3) pistons (bosses et co...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 160,00 €
# 257
Cor de chasse en cuivre ancienestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 258
Instruments de musique à vent - Lot comprenant : (x1) cornet...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 259
Erard, piano demi-queue en placage d'acajou, XIXe (accidents...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 500,00 €
# 261
Christian Dior, pochette en tissu chifré et cuir bleu, avec...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 155,00 €
# 263
Yves Saint Laurent fourrures, veste 3/4 à capuche en fourrur...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 360,00 €
# 264
Baccarat, suite de (x7) flûtes à champagne en cristal (H: 20...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 266
Paris, dans le goût de, XIXe (?) paire de vases balustres di...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 268
Paris, XIXe, verseuse en porcelaine peinte et dorée, le bec...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 269
Saxe (?) vers 1900, lot comprenant : (x1) groupe figurant un...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 272
Lot de (x2) éléments de boiserie en bois doré (accidents de...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 276
Petit miroir à parclose et fronton à décor de laiton repouss...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 100,00 €