Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 50
Croix reliquaire en bois peint, figurant la scène de la cruc...estimations : 250,00 € - 300,00 €
# 51
Icône représentant "le Vierge de Vladimir", tempera sur bois...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 52
Icône représentant Saint Nicolas de Myre, tempera sur bois,...estimations : 30,00 € - 60,00 €
# 53
Croix orthodoxe, tempera et feuille d'or sur bois, avec insc...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 54
Icône figurant Notre Dame de Kazan, tempera sur bois, avec i...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 55
Représentation complète d'une Déisis (qui signifie dans l'ég...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
# 56
Icône figurant une vierge de Vladimir ou de tendresse, tempe...estimations : 130,00 € - 160,00 €
# 57
Icône figurant Saint Michel au mandylion (la sainte face), t...estimations : 180,00 € - 220,00 €
# 58
Icône figurant le résurrection du Christ, avec les (x16) pri...estimations : 200,00 € - 250,00 €
# 59
Icône figurant l'ascension du prophète Elie, tempera sur boi...estimations : 250,00 € - 300,00 €
# 60
Icône figurant une deisis complète, avec au centre un Christ...estimations : 200,00 € - 250,00 €
# 61
Icône figurant le scène de la crucifixion, tempera et feuil...estimations : 250,00 € - 300,00 €
# 62
Elément central de triptyque avec icône figurant la mère de...estimations : 250,00 € - 300,00 €
# 63
Pique-cierge en laiton doré, à piètement "colonne" tripode e...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 64
Saint Louis (?) XXe, partie de nécessaire de toilette en cri...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 65
Fanus, vase boule en verre à décor émaillé de paysage enneig...estimations : 20,00 € - 40,00 €
# 66
Salt & Pepper, XXe, groupe en verre multicouche à fond noir...estimations : 50,00 € - 100,00 €
# 67
La Rochère, vase balustre en verre moucheté parme (petit cho...estimations : 40,00 € - 50,00 €
# 68
Cache pot en verre moucheté parme et blanc, à monture en éta...estimations : 40,00 € - 50,00 €
# 69
André Delatte (1887-1953) à Nancy, vase bombé en verre mouch...estimations : 20,00 € - 50,00 €