- Tapis-textiles
- Tableaux
- Objets d'art
- Art d'asie
- Sculptures
- Mobilier
- Bijoux
- Argenterie
- Livres
- Véhicules
# 1
Iran, Véramin (?) grand tapis à décor fleuri sur fond bleu,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 7
Caucase Kazak, tapis à décor stylisé sur fond marron, larges...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 8
Caucase, Kazak, tapis à décor stylisé sur fond rouge, larges...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 9
Iran ou Caucase, tapis à décor stylisé sur des cartouches su...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 110,00 €
# 11
Samarcande ou Boukhara (?) lot de 2 tapis à décor stylisé su...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 14
Iran, Suzanie, tapis en laine et soie à décor de bestiaire s...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 16
Caucase, Karabagh (?) tapis type galerie à décor stylisé sur...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 17
Sedan, tapis à décor héraldique aux armes de la ville de Sed...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 20
Sedan, grand tapis à décor fleuri sur fond vert pastel bordu...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 21
Sedan, grand tapis à décor feuillagé de style Louis XVI sur...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 22
Sedan, grand tapis à décor fleuri sur fond marron (usures /...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 23
Sedan, Réunion de deux fractions de tapis à décors fleuris s...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 24
Maison Leleu (?) tapis en laine à motifs stylisé sur fond ve...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 25
Maison Leleu (?) tapis à décor arabesques sur fond marron et...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 460,00 €
# 27
Iran, Tabriz ou Kirman (?) tapis à décor dense sur fond bleu...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
# 28
Iran, Tabriz ou Kirman (?) tapis à décor de rosace centrale...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 400,00 €
# 29
Iran, Bakhtiyar (?) tapis à décor de mandorle centrale sur f...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 30
Iran, Bakhtiyar (?) tapis à décor de mandorle centrale sur f...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 350,00 €
# 31
Sedan, paire de tapis à décor perçant sur fond rouge (usures...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 32
Sedan, tapis à décor de ''boteh'' sur fond crème, larges bor...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €