- Tapis-textiles
- Tableaux
- Objets d'art
- Art d'asie
- Sculptures
- Mobilier
- Bijoux
- Argenterie
- Livres
- Véhicules
# 106
Pierre Méauzé (1913-1978) sculpture en bronze à patine brune...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 650,00 €
# 110
Edmond Moirignot (1913-2002) sculpture en bronze à patine br...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 620,00 €
# 111
Adjugé 600,00 €
# 112
Antoine Louis Barye (1795-1875) d'après, ''petit fou de Rome...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 120,00 €
# 113
Agathon Léonard (1841-1923) d'après, sculpture en bronze à p...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 100,00 €
# 153B
Livre d or du ''cabaret’', restau...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 5 200,00 €
# 181
Spindler, ''nid de cigognes à Obernai'', panneau marqueté sb...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 170,00 €
# 198
Réunion de (x2) sculptures type ''chryséléphantine'' en marb...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 216
Kirby Beard Cie, Angleterre, vers 1930, porte bouteille de...estimations : 120,00 € - 180,00 €
Adjugé 150,00 €
# 217
Grand seau à champagne en métal argenté à anse ornée d'une b...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 222
Christofle, partie de service en métal argenté à décor blaso...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 223
Christofle, ''Gallia'', paire de flambeaux à (x2) bras de l...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 225
Ménagère en métal argenté à décor de type Art Déco, comprena...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 226
Lot comprenant : (x1) porte huilier-vinaigrier-condiment en...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 60,00 €
# 227
Odiot, pince à asperges en argent poinçon ''Minerve'' à déco...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 228
Lot de couverts dépareillés en argent poinçon ''Minerve'' (p...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 100,00 €
# 229
Importante partie de ménagère à décor stylisé Art Déco, comp...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 1 510,00 €
# 247
Ecole Française du XVIIIe, réunion de (x2) statues en bois p...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 248
'Hardi Courage'', garniture de cheminée en régule sur des ba...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €