Belle vente de Printemps 2020
# 166
Pendule de cheminée en bronze doré figurant une jeune femme...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 180,00 €
# 168
Paire de candélabres en bronze doré à (x4) bras de lumières...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 410,00 €
# 169
Ferdinand Levilain (1837-1905) dans le goût de, paire de vas...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 520,00 €
# 170
Cartel d'applique en marqueterie métallique type Boulle, XVI...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 900,00 €
# 171
Lot varia, comprenant : (x2) globes en verre anciens avec su...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 172
Cadre ovale en bois doré à verre bombé garni d'un crucifix e...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 173
Cave à liqueur burgauté en bois de placage Napoléon III, ave...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 510,00 €
# 174
Flambeau en bronze doré à fût cannelé, orné de termes casqué...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 390,00 €
# 175
Lot d'objets de vitrine divers, comprenant : (x3) sculptures...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 280,00 €
# 180
Lot de textiles divers, en l'état, comprenant : (x1) bannièr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 181
Lot de poignées de porte en métal chromé et laiton doré, gar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 188
Lot varia, en l'état, comprenant : (x2) corniches d'angle en...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 208
Lot de (x17) santons Provençaux, en terre cuite, habillé, pr...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 212
Lot de (x5) marionnettes en bois peint et tissu, Indonésie (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 214
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) petit vase bombé en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 260,00 €
# 215
Poupée de mode ''garçonne'', articulée à tête en porcelain...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 210,00 €
# 216
Armand de Marseille ? poupée à têt...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 217
Berceau de poupée en bois naturel mouluré, fin XIXe début XX...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 218
Fourneau de poupée en fonte émaillée, marquée ''fonderie de...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 219
Ensemble de mobiliers de poupée en bois peint, XXe, en l'éta...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 66,00 €