Belle vente de Noel
# 77
Emile Brisset (1844-1904) HSP figurant un bivouac militaire,...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 210,00 €
# 78
Georges Louis Yon (1855-?) HST figurant une scène de bataill...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 450,00 €
# 79
Henry Louis Dupray (1841-1909) HST figurant une scène de bat...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 640,00 €
# 80
Ecole Françoise du XIXe, HST figurant une scène bataille, sb...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 230,00 €
# 81
Ecole Française du XIXe, HSP figurant une scène de genre, ty...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 240,00 €
# 85B
François Boucher (1703-1770) d'après, paire d'estampes coule...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 85T
Ecole Française du XIXe figurant un portrait d'enfant dans...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 330,00 €
# 86
Ecole Française du XIXe, HSP figurant un Cordelier en prière...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 250,00 €
# 87T
Adelaïde Labille-Guiard (Paris 1749-1803) attribué à, ''Port...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 4 600,00 €
# 87
Ecole Française du XIXe, HST (haut de cheminée ?) figurant u...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 290,00 €
# 87B
Ecole Française du XVIIIe, ''Jeune fille jouant avec des ois...estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 200,00 €
# 90B
Ecole Française du XVIIIe, ''Baigneuse avec panier de fleurs...estimations : 800,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 1 900,00 €
# 90T
Ecole Française du XIXe, ''scène pastorales avec des ruines...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 600,00 €
# 91
Henri Rivière (1864-1951) Réunion de (x2) estampes couleur...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 360,00 €
# 93
Salvador Dali (1904-1989) Estampe contresignée, épreuve d'ar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 190,00 €
# 95
CHU TEH-CHUN (1920–2014) Huile sur papier maroufl...estimations : 40 000,00 € - 60 000,00 €
Adjugé 59 000,00 €
# 96
Yves Cass (1947-) ''le royaume Animiste'' acrylique sur toil...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 800,00 €
# 97
Yves Cass (1947-) ''La tête dans les étoiles'' acrylique su...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 1 100,00 €
# 112
Paire de vases balustres couverts en porcelaine émaillée et...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €
# 168
(x1) bouteille d'Hermitage ''les Nobles Rives'', cave de Tai...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €