Belle vente de Noel
# 45
Armand Guéry (1850-1912) HST figurant un chemin forestier, s...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 420,00 €
# 47
Jean Bernard Trotzier (1950-) HST figurant une scène de labo...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 180,00 €
# 51
Pascal Blanchard (1807-1900) Aquarelle figurant une cour de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
# 53
Auguste Allongé (1833-1898) Dessin figurant un sous-bois, sb...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 54
Léon Richet (1847-1907) HST figurant un sous-bois, sbg (rest...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 530,00 €
# 55
Victor Brugairolles (1869-1936) HSP figurant un paysage de l...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 56
Victor Brugairolles (1869-1936) HSP figurant une vue de moul...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 59
Pierre-Jacques Pelletier (1869-1931) Aquarelle rehaussée fig...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 60
Raoul Domenjoz (1896-1978) ''Paysage de Paris'', HST figuran...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 61
Charles Auguste Edelmann (1879-1950) HSP figurant une vue de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 62
Charles Auguste Edelmann (1879-1950) HSP figurant une vue de...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 63
Charles Auguste Edelmann (1879-1950) HST figurant une nature...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 64
Hélène Marre (1891-1968) HST figurant une nature morte à la...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 67
Louis Ferdinand Malespina (1874-1940) HSP figurant une cours...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 300,00 €
# 68
Louis Ferdinand Malespina (1874-1940) HSP figurant une cours...estimations : 30,00 € - 400,00 €
Adjugé 320,00 €
# 70
Serge Kislakoff (1897-1980) HST figurant un cortège religieu...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 400,00 €
# 71
Cipriano Antonio Manucci (1882-1970) ? HST figurant un coupl...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 72
Charles James Lewis (1830/1836-1892) ? Aquarelle rehaussée f...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 73
Fernand Desaire (1885-1958) ''Les Trayas'' HST figurant un b...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 76
Maximilien Luce (1858-19 41) ''Rolleboise, Paysage aux chemi...estimations : 1 800,00 € - 2 500,00 €
Adjugé 1 800,00 €