Vente succession Abbe BIALAIS, objets d'art & bijoux
# 73
Cerf : tête naturalisée sur écusson d un spécimen portant 8...estimations : 60,00 € - 120,00 €
Adjugé 60,00 €
# 75
Petit lot de minéraux vendu en l'état dont cristaux de quart...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 76
Petit lot de (x5) aigues-marines vendu en l'étatestimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 77
Petit lot comprenant : (x1) Améthyste sur quartz (12cm) + (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 78
Fort lot de quartz divers, vendu en l'étatestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 79
Petit lot varia, vendu en l'état comprenant : (x2) roses des...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 81
Petit lot varia, comprenant : (x1) ammonite cloisonnée forma...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 82
Lot de (x2) hématites vendu en l'étatestimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 30,00 €
# 83
Fort lot varia, vendu en l'état, comprenant : marbre, malach...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 84
Fort lot de bois silicifiés, vendu en l'état comprenant (x9)...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 85
Fort lot de bois silicifiés, vendu en l'état comprenant (x12...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 120,00 €
# 86
For lot de bois silicifiés, vendu en l'état, comprenant (x5)...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 110,00 €
# 87
Fort lot de bois silicifiés, vendu en l'état, comprenant (x1...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 88
Lot de (x8) jaspes et agates polisestimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 85,00 €
# 89
Célestine de Madagascarestimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 90
Lot de (x4) orthoceras polis, vendu en l'état (Longueur Max...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 91
Ammonite sur calcaire oolihique (accidents)estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 92
Lot de pierres et minéraux diversestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 93
Marcassiteestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 94
Fort lot de (x19) ammonites fossiles polies, époques diverse...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €