Vente succession Abbe BIALAIS, objets d'art & bijoux
# 3
Petit lot varia, comprenant : (x2) Vierges à n'enfant en por...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 4
Réunion de (x2) sujets en bois sculpté, figurant d'une part...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 5
Sculpture en bois anciennement doré figurant un personnage b...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 7
Sculpture en bois polychrome figurant le Vierge à l'enfant,...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 8
Sculpture en bois polychrome et doré figurant une Sainte Vie...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 160,00 €
# 9
Sculpture en bois et stuc doré figurant une colombe eucharis...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 170,00 €
# 10
Sculpture en bois naturel figurant un ecclésiastique du cler...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 376,00 €
# 11
Elément de boiserie ou provenant d'un groupe sculpté, polych...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 12
Important sujet en bois sculpté polychrome figurant une Sain...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 13
Important sujet en bois sculpté polychrome figurant Saint Je...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 400,00 €
# 32
HST marouflée figurant une représentation de Saint Jean ? Av...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 137
Petit lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x4) flambeau...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 35,00 €
# 139
Ferdinand Levillain (1837-1905) coupe en bronze à patine bru...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 130,00 €
# 141
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée à décor de...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 350,00 €
# 142
Groupe en ivoire sculpté dit ''boule de Canton'', Chine, fin...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 260,00 €
# 143
Paire de grands sujets en ivoire sculpté figurant des Kwanin...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 1 600,00 €
# 149
Pierre-Yves Tremois (1921-) ''les Amants III'' estampe contr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 157
Buste de petite fille en plâtre patiné façon terre cuite, ma...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 160
Petit lot vendu en l'état de (x3) bas-reliefs en pierre reco...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 10,00 €
# 194
Petit lot varia, comprenant : (x2) crucifix en laiton et ver...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 60,00 €