Vente succession Abbe BIALAIS, objets d'art & bijoux
# 33
Lot de (x3) icônes avec riza en argent ? Russie ou Europe de...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 430,00 €
# 34
Mortier avec son pilon en bronze orné d'un décor héraldique...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 35
Petit lot varia, comprenant : (x1) HST figurant un intérieur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 36
Portant à chasubles en bois naturel (H: 140cm)estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 37
Petit lot de (x8) seaux aux couleurs des paroisses de St Mar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 38
Petit lot varia, comprenant : (x1) balance ''Romaine'' + (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 39
Petit lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x3) bols en...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 120,00 €
# 40
Petit lot d'objets en bois sculpté, Afrique XXe, vendu en l'...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 15,00 €
# 41
Objet de curiosité, coquillages Bénitier avec monture en mét...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 42
Objet de curiosité, Lot de (x2) boules de cristal ?estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 43
Objet de curiosité, partie de collection de (x10) ufs en pi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 45
Objet de curiosité, lot de (x12) coquillages dont Turridae,...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 46
Objets de curiosité, lot de (x7) coquillages dont casques, M...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 15,00 €
# 47
Objet de curiosité, lot de (x26) coquilles dont Mitramitra,...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 20,00 €
# 48
Peinture sur plaque d'ardoise figurant des papillons, sbd ''...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 35,00 €
# 49
Lot de (x12) boîtes entomologiques contenant divers insectes...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 300,00 €
# 51
Lot vendu en l'état, comprenant : (x4) poissons desséchés +...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 52
Lot vendu en l'état, comprenant : (x2) oeufs d'autruche + (x...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 75,00 €
# 67
Bouclier en cuir (90x60cm) - Provenance : Succession Sommerestimations : 450,00 € - 500,00 €
Adjugé 480,00 €
# 72
Sanglier d'Europe, tête naturalisée, gueule ouverte montée s...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €