lots n°148

n°148

Grande pipe de réserviste allemand, au non de Arnold, Cd 5. Comp. Metzer Inf. Rgmt N°98 Metz 1910/12. Fourneau en porcelaine polychrome, surmonté d un couvre-fourneau en casque à pointe. Tuyau en bois, garni de plaque patriotique en métal, et corne décorée d un casque à pointe, cartouches, bois de cerf. Embout flexible. ABE (petits accidents)

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 110,00 €