Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 20
Lot d'argenterie et vaisselle d'argent poinçonné Minerve com...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 21
Différentes parties de ménagères en métal argenté, à décor s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 21B
Partie de ménagère en métal argenté à décor de style Art Déc...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 70,00 €
# 22
Armand Frénais, bld Richard Lenoir à Paris, actif de 1877 à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 22B
St Médard, partie de ménagère en métal argenté à décor perlé...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 23
Lot varia en métal argenté comprenant : (x1) saucière casque...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 24
Fort lot en métal argenté comprenant : (x1) casserole le man...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 70,00 €
# 25
Fort lot de métal argenté comprenant : (x2) verseuses + (x1)...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 26
Légumier octogonal en métal argenté et Pyrex, travail modern...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 38
Fémina - Lot de vêtements anciens comprenant : (x1) bonnet e...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 39
Fémina - Lot de dentelles et vêtements de deuil comprenant :...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 40
Fémina - Lot de vêtements comprenant : (x1) plastron de cors...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 42
Balenciaga - Pochette de soirée en cuir noir chiffré "BB", l...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 43
Femina - Lot de vêtements et chaussures comprenant : (x1) pa...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 45
Tod's, (x1) sac à main en tissu et cuir noir, en pochette et...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 110,00 €
# 46
Lot de foulards en soie et mousseline de soie, comprenant :...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 70,00 €
# 47
Adjugé 30,00 €
# 48
Yves Saint Laurent, (x2) foulards en soie et mousseline de s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 49
Yves Saint Laurent, (x2) foulards en mousseline de soie et (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 65,00 €
# 50
Lanvin, vers 1970, costume d'homme trois pièces en laine (?)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €