Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 27
Alessi, Italie, plat ovale ajouré en inox (griffures / 45,5x...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 28
Service de table blanc et rouge à décor chiffré brodé compre...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 29
Linge de maison - Lot composite comprenant : (x6) serviettes...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 32
Linge de maison - Lot comprenant : (x1) nappe et (x6) servie...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 34
Linge de maison - Lot varia comprenant : (x3) serviettes à t...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 35
Trousseau de nouveau-né en soie et dentelle blanche comprena...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 37
Linge de maison - lot comprenant : (x1) nappe carrée à jour...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 28,00 €
# 74
Chape d'ecclésiastique en soie rouge, avec éléments plus anc...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 110,00 €
# 75
Couverte de chape (?) en soir brochée à décor fleuri sur fon...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 130
Chaise haute d'enfant en bois naturel à fond paillé, vers 19...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 266
Miroir rectangulaire à coins supérieurs arrondis, en bois et...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 380,00 €
# 267
Miroir rectangulaire à coins supérieurs arrondis, en bois et...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 268
Console en placage d'acajou, ornée de bronzes dorés, ouvrant...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 430,00 €
# 270
Fauteuil en noyer, les crosses d’ ccotoirs à enroulements, g...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 272
sellette simulant une colonne en noyer mouluré, XIXe (h: 112...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 273
Armoire à châpeau de gendarme en noyer et placage de noyer,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 274
Amoire en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travail ré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 330,00 €
# 275
Armoire en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travail ré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 276
Vaisselier en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travai...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 279
Suite de (x4) chaises dîtes à "bandeau" à dossiers renversés...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €