Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 28
Service de table blanc et rouge à décor chiffré brodé compre...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 29
Linge de maison - Lot composite comprenant : (x6) serviettes...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 32
Linge de maison - Lot comprenant : (x1) nappe et (x6) servie...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 34
Linge de maison - Lot varia comprenant : (x3) serviettes à t...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 35
Trousseau de nouveau-né en soie et dentelle blanche comprena...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 37
Linge de maison - lot comprenant : (x1) nappe carrée à jour...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 28,00 €
# 74
Chape d'ecclésiastique en soie rouge, avec éléments plus anc...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 110,00 €
# 75
Couverte de chape (?) en soir brochée à décor fleuri sur fon...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 79
Enfant Jésus de crèche d'église ou de sanctuaire en terre cu...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 170,00 €
# 80B
Ecole Lorraine du XVIe ou XVIIe (?) sculpture en bois polych...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 360,00 €
# 80
Sculpture en bois polychrome et doré figurant un écclésiasti...estimations : 60,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 81
Sculpture en bronze à patine vert antique figurant un taurea...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 100,00 €
# 82
Sculpture en bronze à patine brune figurant un cheval (usure...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 83
Emmanuel Fremiet (1824-1910), "Chèvre et ses petits", sculpt...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 470,00 €
# 84
Jean-Francois Etcheto (1853-1889), "François Villon ou le mé...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 1 520,00 €
# 85
Auguste Maillard (1864-1944), groupe en bronze à patine brun...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 510,00 €
# 86
Kowas (XXe) (?) vers 1930-1940, groupe en chryséléphantine,...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 300,00 €
# 88
Julien Caussé (1869-1909) d'après, "Abeille" sculpture en ré...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 89
Yves Lohé (né en 1947) Sculture en bronze doré et verre tein...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 450,00 €
# 90
Sculpture en bronze à patine brune figurant un combat entre...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 470,00 €