Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 89
Yves Lohé (né en 1947) Sculture en bronze doré et verre tein...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 450,00 €
# 90
Sculpture en bronze à patine brune figurant un combat entre...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 470,00 €
# 91
Réunion de (x2) groupes en bronze à patine brune figurant un...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 820,00 €
# 92
Jean Noël Martin (né en 1949) sculpture en bronze à patine b...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 350,00 €
# 93
Sculpture en bois naturel figurant des champignons signée "R...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 94
Sculpture en terre cuite patinée figurant une tête de jeune...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 95
Mougin à Nancy, buste de jeune femme en grès, marqué et numé...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 90,00 €
# 117
Chine, fin XIXe début XXe, vase balustre à anses en porcelai...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 118
Chine, XIXe, paire de vases balustre à anses en porcelaine é...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 1 800,00 €
# 119
Religion du culte Catholique - lot varia comprenant : (x1) p...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 85,00 €
# 130
Chaise haute d'enfant en bois naturel à fond paillé, vers 19...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 137
Cadran solaire mural en ardoise, daté 1822, gravé d'un décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 390,00 €
# 266
Miroir rectangulaire à coins supérieurs arrondis, en bois et...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 380,00 €
# 267
Miroir rectangulaire à coins supérieurs arrondis, en bois et...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 268
Console en placage d'acajou, ornée de bronzes dorés, ouvrant...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 430,00 €
# 270
Fauteuil en noyer, les crosses d’ ccotoirs à enroulements, g...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 272
sellette simulant une colonne en noyer mouluré, XIXe (h: 112...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 273
Armoire à châpeau de gendarme en noyer et placage de noyer,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 274
Amoire en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travail ré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 330,00 €
# 275
Armoire en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travail ré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €