Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 68
Monique et Denis Jollier (XXe / XXIe), vase couverte de type...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 69
Paire d'assiette en barbotine émaillée jaune à décor en reli...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 70B
Dèvres, Fourmaitraux Frères, début XXe, paire de grands vase...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 70
Onnaing (?) vers 1900, surtout de table ou tulipier en barbo...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 310,00 €
# 71
Longwy, 1920-1977, paire de petites assiettes carrées en faï...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 72B
Longwy, début XXe -1955, plat creux à contour polylobé en fa...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 90,00 €
# 72
Longwy, suite de (x3) tasses avec sous-tasses en faïence éma...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 95,00 €
# 72T
Longwy, début XXe -1955, coupe ronde en faïence émaillée à d...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 140,00 €
# 76
Crèche composite comprenant : (x55) santons en terre cuite p...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 310,00 €
# 77
Crèche comprenant : (x1) étable en bois et papier + (x14) sa...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 65,00 €
# 78
Escoffier, à Aubagne, suite de (x5) santons provençaux en te...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 79
Enfant Jésus de crèche d'église ou de sanctuaire en terre cu...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 170,00 €
# 80B
Ecole Lorraine du XVIe ou XVIIe (?) sculpture en bois polych...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 360,00 €
# 80
Sculpture en bois polychrome et doré figurant un écclésiasti...estimations : 60,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 81
Sculpture en bronze à patine vert antique figurant un taurea...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 100,00 €
# 82
Sculpture en bronze à patine brune figurant un cheval (usure...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 83
Emmanuel Fremiet (1824-1910), "Chèvre et ses petits", sculpt...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 470,00 €
# 84
Jean-Francois Etcheto (1853-1889), "François Villon ou le mé...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 1 520,00 €
# 85
Auguste Maillard (1864-1944), groupe en bronze à patine brun...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 510,00 €
# 86
Kowas (XXe) (?) vers 1930-1940, groupe en chryséléphantine,...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 300,00 €