Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 89
Yves Lohé (né en 1947) Sculture en bronze doré et verre tein...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 450,00 €
# 90
Sculpture en bronze à patine brune figurant un combat entre...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 470,00 €
# 91
Réunion de (x2) groupes en bronze à patine brune figurant un...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 820,00 €
# 92
Jean Noël Martin (né en 1949) sculpture en bronze à patine b...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 350,00 €
# 93
Sculpture en bois naturel figurant des champignons signée "R...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 94
Sculpture en terre cuite patinée figurant une tête de jeune...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 95
Mougin à Nancy, buste de jeune femme en grès, marqué et numé...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 90,00 €
# 119
Religion du culte Catholique - lot varia comprenant : (x1) p...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 85,00 €
# 123
Paire de cadres ovales en bois doré garnis de reliques et pa...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 80,00 €
# 137
Cadran solaire mural en ardoise, daté 1822, gravé d'un décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 390,00 €
# 152
Ecole du XVIIIe, Flandres (?) HST contrecollée sur panneau d...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 420,00 €
# 153
Ecole du XVIIe ou XVIIIe, Europe du Nord, HSP figurant un pa...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 154
Ecole du XVIIe ou XVIIIe, HSP parqueté figurant la scène de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 610,00 €
# 155
Copie ancienne, HST marouflée figurant une sainte femme (lég...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 156
Ecole du début du XIXe, paire d'HST contrecollées figurant d...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 310,00 €
# 157
Ecole du XIXe, Europe du Nord, hst figurant un portait d'hom...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 158
Ecole Française du XIXe, hst figurant un portrait d'homme, s...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 159
Ecole du XIXe, paire d'aquarelles rehaussées figurant des po...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 140,00 €
# 160
Pierre Claude François Delorme (1783-1859) hst figurant une...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 400,00 €
# 161
Théodre Levigne (1848-1912) (?) hsp figurant une scène de co...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 450,00 €