Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 202
Bonaventure Fieullien (1903-1976) "Dieu planta le jardin de...estimations : 60,00 € - 100,00 €
Adjugé 160,00 €
# 203
Lucien louis Cas dit "Lucien Ardenne" (1914-1993) "la laveri...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
# 204
Simon Cocu (né en 1925) "Charleville sur le marché II place...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 205
Simon Cocu (né en 1925) "Coulée d'acier", acrylique sbd et d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 1 080,00 €
# 206
Simon Cocu (né en 1925) "Après la tempête" acrylique sur pap...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 280,00 €
# 207
Simon Cocu (né en 1925) "Neige", acrylique, sbd titrée et 20...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 410,00 €
# 208
Jean Paul Surin (né en 1946) "Marée basse au Croisic" hst sb...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 2 100,00 €
# 266
Miroir rectangulaire à coins supérieurs arrondis, en bois et...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 380,00 €
# 267
Miroir rectangulaire à coins supérieurs arrondis, en bois et...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 268
Console en placage d'acajou, ornée de bronzes dorés, ouvrant...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 430,00 €
# 270
Fauteuil en noyer, les crosses d’ ccotoirs à enroulements, g...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 272
sellette simulant une colonne en noyer mouluré, XIXe (h: 112...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 273
Armoire à châpeau de gendarme en noyer et placage de noyer,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 274
Amoire en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travail ré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 330,00 €
# 275
Armoire en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travail ré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 276
Vaisselier en chêne à panneaux moulurés et sculptés, travai...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 279
Suite de (x4) chaises dîtes à "bandeau" à dossiers renversés...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 281
Bureau à gradin en bois naturel sculpté, travail de style He...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 230,00 €
# 282
Meuble de metier ou pupitre d'office (?) en bois naturel mou...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 283
Pupitre à poser, d'atelier ou de magasin (?) en bois naturel...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €