# 217
Vase d'extérieur dit ''Médicis'' en fonte, XIXe ou début XXe...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 90,00 €
# 218
Table rectangulaire d'extérieur type ''bistrot'' à piètement...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 220
Baromètre-Thermomètre en bois doré, travail ancien de style...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 221
Maison de l'ingénieur Chevalier, 21 rue Royal à Paris, XIXe,...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 222
Coffre rectangulaire de forme galbée en bois de placage, à d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 223
Meuble de bureau dit ''minutier'' formant pupitre en placage...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 227
Paire de fauteuils ''cabriolet'' en bois naturel mouluré, an...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 228
Secrétaire ''dos d'âne'' en bois de placage à décor géomotri...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 230
Commode en bois de placage à décor marqueté géométrisant, Lo...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 232
Lit ''bateau'' en fonte à décor de volutes feuillagées, laqu...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 235
Vitrine plate de magasin en acajou, faisant comptoir à (x9)...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 700,00 €
# 236
Important lustre à pendeloques et pampilles à (x10) bras de...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 500,00 €
# 253
(x8) pièces de 10FF argent, 1966 et 1965estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 254
(x8) pièces de 10FF argent, 1966, 1968, 1972, 1967 et 1965estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 255
Lot comprenant : (x1) pièces de 50FF argent 1974 + (x5) pièc...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 90,00 €
# 256
Lot comprenant : (x7) pièces de 20FF argent de 1934, 1933 e...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 257
(x2) pièces de 20FF or, Napoléon III tête nue 1852 et les ta...estimations : 500,00 € - 550,00 €
Adjugé 505,00 €
# 258
(x1) demi souverain Anglais or au profil de la reine Victori...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 259
(x2) demi-souverains Anglais or au profil du roi Georges V 1...estimations : 300,00 € - 350,00 €
Adjugé 325,00 €
# 260
(x1) souverain Anglais or au profil de la reine Victoria 190...estimations : 300,00 € - 350,00 €
Adjugé 320,00 €