# 59
Réunion de (x2) sujets en régule à patine brune figurant un...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 69
Diptique en bois sculpté feuillagé de type ''néo-gothique'',...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 70
Lot varia (usures et accidents), comprenant : (x2) coffrets...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 72
Hervé Tonglet (né en 1950) cendrier en plâtre patiné (?) édi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 96
Etui à cigarette en métal argenté estampé à décor Art Nouvea...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 107
Ménagère en métal argenté à décor stylisé type ''Art Déco'',...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 150,00 €
# 150
Dessin figurant les portraits de profil de (x3) soeurs, avec...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 151
Aquarelle figurant un homme bourrant sa pipe en habit tradit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 153
Etienne Gaudet (1891-1963) Aquarelle figurant une cour fleur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 154
Ecole du XIXe, fixé sous verre figurant un paysage de bord d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 155
Ecole du XIXe, paire d'HST figurant des marines (accidents /...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 160,00 €
# 156
Ecole du XIXe, HSP figurant un paysage de campagne au bord d...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 158
Ecole du XIXe, HSP figurant une marine animée avec bateaux (...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 163
Théodre Fourmois (1814-1871) HSP figurant un paysage de land...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 164
Armand Gustave Gérard Jamar (1870-1946) HSP figurant une cam...estimations : 180,00 € - 220,00 €
Adjugé 310,00 €
# 165
Lucien Hock (1899-1972) HSP figurant un paysage de landes en...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 166
Ecole moderne, HST figurant un sous-bois sous la neige, sbg...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 65,00 €
# 167
Louise Chevy-Boxus (1910-1991) HST figurant une rue de villa...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 168
Félicien Apsil (1923-2003) ''Paysage à Charneux'', HST sbd,...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 110,00 €
# 169
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) HST figu...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 420,00 €