Vente Classique - Mobiliers - Objets d'Art - Bijoux - tableaux-
# 233
Claude Doutre Roussel, Paris, importante partie de service e...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 160,00 €
# 234
Claude Doutre Roussel, 118 rue vieille du Temple Paris, ense...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 350,00 €
# 235
Corbeille ovale, ajourée à piètement quadripode griffé en ar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 185,00 €
# 236
Boîte en argent ronde bombée, à piètement quadripode, le déc...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 237
Boîte à cigarette rectangulaire en argent ciselé à décor cen...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 238
Lot varia comprenant : (x1) carafe en étain et verre teinté...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 239
Henry Mosler (1841-1920) d'après, ''Le repas de noce'', grav...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 245
Arts Ménagers - Lot varia comprenant : (x1) daubière en cuiv...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 265
Angleterre, Londres 1833, porte huilier vinaigrier en argen...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 120,00 €
# 270
Paire de flambeaux en métal argenté à (x2) bras de lumière d...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 60,00 €