# 158
Réunion de (x5) miniatures ovales sur ivoire (?) en (x2) sér...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 159
Groupe en chryséléphantine, régule, marbre et ivoire sculpté...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 236,00 €
# 160
Adjugé 260,00 €
# 161
Sculpture en régule à patine brune figurant une jeune femme...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 100,00 €
# 177
Service de table damassé blanc à jour, comprenant : (x1) nap...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 178
Lot de linges de maison, comprenant : (x1) service de table...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 179
Lot de linges de maison (quelques tâches), comprenant : (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 198
Hyacinthe Rigaud (1659-1743) d'après, par Pierre Drevet (166...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 199
Paire de gravures couleur figurant des vues animées de Londr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 35,00 €
# 200
Henry Grevedon (1776-1860) d'après, par Delpech, lithographi...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 50,00 €
# 201
Jean François de Troy (1679-1752) d'après, par Jacques-Firmi...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
# 202
Singleton (XIXe) d'après, par Jean Thouvenin (c.1765-1828) '...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 204
Jean Herblet (1893-1985) Aquarelle figurant un chien de chas...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 205
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''Automne'', estampe contr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 206
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''Printemps nouveau'', est...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 207
Bonaventure Fieullien (1903-1976) Dessin au fusain figurant...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 208
Adjugé 80,00 €
# 209
Adjugé 40,00 €
# 210
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''Katia'', estampe figuran...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 211
Bonaventure Fieullien (1903-1976) (?) ''Marise'', Aquarelle...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €