# 169
Partie de service en métal argenté, à décor de style Empire...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 170
Victor Saglier (1804-1894) ensemble en métal argenté à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 171
Albert Testard (?) ensemble en métal argenté à décor enruban...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 172
Lot de métal argenté comprenant : (x1) plateau rectangulaire...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 85,00 €
# 174
Lot de couverts dépareillés en argent poinçons Minerve et Vi...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 310,00 €
# 175
Suite de (x12) assiettes de présentation en cuivre repoussé,...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 176
Moutardier en argent poinçonné Minerve et verre gravé, à dé...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 55,00 €
# 180
Baccarat (?) garniture de table en verre moulé, comprenant :...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 181
Partie de service en verre gravé, comprenant : (x9) verres à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 183
Verrerie Arts de la table - lot varia comprenant : (x1) mo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 271
Petite sacoche en cuir couleur ''tabac'', l'intérieur doublé...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 272
Grande sacoche en cuir couleur ''tabac'', l'intérieur doublé...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 273
Lot de bagagerie en cuir couleur ''tabac'' (usures et accide...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 275
Charles Jourdan, lot de bagagerie en cuir marron et vert est...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 276
Christian Dior, lot de bagagerie en tissu monogrammé bleu et...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 150,00 €
# 277
Lot de bagagerie en cuir noir façon ''croco'', comprenant :...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 278
Lot de bagagerie en cuir de crocodile ou lézard (usures et...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 60,00 €
# 279
Le Tanneur, lot de (x2) sacs à main beige et vert, avec leur...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 280
Lancel, sac à main en cuir marron façon ''croco'' dans sa ho...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 283
Gianni Versace, manteau en serpent (?) vert amande avec col...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €