Vente classique : Moa - Bijoux - Jouets & Tapis
# 84
Carte du ''Gouvernement de l'isle de France'' par ''Damien d...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 86
Estampe gravée par Corneluis Galle (1576-1650) figurant un p...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 50,00 €
# 88
Antoine Coypel (1661-1722) d'après, estampe gravée par Gérar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 89
'Les trois âges'', tapisserie et papier découpé figurant la...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 90
Ecole vers 1900, HST cintrée figurant un cour d'eau bucoliqu...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 65,00 €
# 92
'Chandlers'' Country Corner, horloge murale à quartz en bois...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 25,00 €
# 93
'Great Western Lines'', plaque murale en bois peint figurant...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 94
'James Baines'', plaque murale en bois peint figurant un pro...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 96
'Tho's Bottrille Co'', plaque murale à fronton en bois pei...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 99
'Vent du Nord'', diorama en bois peint et matières composite...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 100
'Augustin Le Borgne'' et ''Le Havre'', paire de cadres recta...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 105
Maximilien Fiot (1886-1953) Veilleuse en marbre avec groupe...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 209
Médaille en argent à décor ciselé d'après Auguste Maillard (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 210
Ensemble de (x11) sujets en argent traité en bas-relief figu...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 150,00 €
# 211
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé à décor de ca...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 260,00 €
# 212
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé à décor fleur...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 470,00 €
# 213
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé à décor de ca...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 490,00 €
# 214
Chaîne de montre à larges mailles ciselé en or jaune, vers 1...estimations : 350,00 € - 400,00 €
Adjugé 350,00 €
# 216
Chaîne en or jaune à mailles souples allongées (pdts : 6,1 g...Adjugé 185,00 €
# 217
Alliance en or jaune (pdts : 3 gr)estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €