Vente classique : Moa - Bijoux - Jouets & Tapis
# 86
Estampe gravée par Corneluis Galle (1576-1650) figurant un p...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 50,00 €
# 88
Antoine Coypel (1661-1722) d'après, estampe gravée par Gérar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 89
'Les trois âges'', tapisserie et papier découpé figurant la...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 90
Ecole vers 1900, HST cintrée figurant un cour d'eau bucoliqu...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 65,00 €
# 92
'Chandlers'' Country Corner, horloge murale à quartz en bois...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 25,00 €
# 93
'Great Western Lines'', plaque murale en bois peint figurant...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 94
'James Baines'', plaque murale en bois peint figurant un pro...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 96
'Tho's Bottrille Co'', plaque murale à fronton en bois pei...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 99
'Vent du Nord'', diorama en bois peint et matières composite...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 100
'Augustin Le Borgne'' et ''Le Havre'', paire de cadres recta...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 171
Paire de bergères à oreillettes en bois naturel sculpté, gar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 172
Paire de fauteuil en bois naturel sculpté, ancien travail de...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 173
Ensemble de mobiliers de salon en bois sculpté, ancien trava...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 175
Bibliothèque droite à panneaux vitrés en bois de placage, Lo...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 130,00 €
# 176
Coiffeuse d'homme en placage d'acajou, ancien travail de st...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 177
Bureau type ''ministre'' en bois naturel mouluré de style Lo...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 178
Ensemble de mobiliers de bureau en bois de placage Art Déco,...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 260,00 €
# 181
Bibliothèque (x2) corps en placage d'acajou, vitrée dans sa...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 182
Ensemble de mobiliers de salon en bois naturel, les accoudoi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
# 184
Roger Capron (1922-2006) table ronde en bois naturel garnie...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €