Vente classique - fonds de succession Pierre Vancraeynest et à divers
Exposition : vendredi 10 juin de 16h30 à 19h – samedi 11juin de 11h-12h & 15h – 18h30
Succession de Mr Pierre Vancraeynest et à divers
# 114
Ecole moderne, "empreinte de pierres" encre sur papier, sbd...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 65,00 €
# 115
Ecole moderne, encre et aquarelle, figurant un intérieur ave...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 70,00 €
# 116
Jean-Alain Seince (XXe) dessin au fusain figurant une compos...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 117
Norval H.Morrisseau (1931-2017) "Loon Family", estampe coule...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 118
Ecole du XXe, "paysage du Morbihan", aquarelle, sbg, titrée,...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 119
Alain Luce (né en 1947) hst figurant un paysage hivernal, sb...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 120
Jean Carzou (1907-2000) estampe couleur, contresignée, datée...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 180,00 €
# 121
François Raymond dit "Ray François" (1880-?) "Bataille de fl...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 122
Pierre Vancraeynest (1948-2021) technique mixte figurant un...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 180,00 €
# 123
Pierre Vancraeynest (1948-2021) gouache figurant des nymphes...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 124
Pierre Vancraeynest (1948-2021) "Le miroir" technique mixte,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 70,00 €
# 125
Pierre Vancraeynest (1948-2021) "les jumelles" technique mix...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 45,00 €
# 126
Pierre Vancraeynest (1948-2021) hst figurant une composition...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 130,00 €
# 127
Pierre Vancraeynest (1948-2021) technique mixte, collage, sb...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 120,00 €
# 128
Pierre Vancraeynest (1948-2021) attribué à, hst figurant une...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 80,00 €
# 129
Adjugé 111,00 €
# 130
Pierre Vancraeynest (1948-2021) attribué à, technique mixte,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 110,00 €
# 131
Pierre Vancraeynest (1948-2021) attribué à, gouache sur papi...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 132
Pierre Vancraeynest (1948-2021) attribué à, suite de (x5) pl...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 110,00 €
# 135
Pierre Vancraeynest (1948-2021) sculpture en bronze à patine...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 180,00 €