Vente classique à Charleville
# 181
Montre à gousset de femme en or jaune, le capot ciselé orné...estimations : 130,00 € - 150,00 €
Adjugé 115,00 €
# 182
Montre à gousset de femme en or jaune, le capot ciselé orné...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 183
Montre à gousset en or jaune, le capot guilloché centré d'un...estimations : 180,00 € - 220,00 €
Adjugé 925,00 €
# 184
Montre à gousset en or jaune, le capot guilloché centré d'un...estimations : 170,00 € - 210,00 €
Adjugé 440,00 €
# 185
Montre à gousset en or jaune, le cadran émaillé à chiffres R...estimations : 440,00 € - 460,00 €
Adjugé 410,00 €
# 186
Montre à gousset en or jaune, le cadran émaillé à chiffres R...estimations : 450,00 € - 480,00 €
Adjugé 555,00 €
# 187
Montre à gousset en or jaune, début XXe (pdts bt: 20,2 gr) t...estimations : 140,00 € - 160,00 €
Adjugé 70,00 €
# 188
Lot de (x2) montres bracelet en or jaune, la première ''Laco...estimations : 130,00 € - 150,00 €
Adjugé 80,00 €
# 189
Kody, montre bracelet de femme en or jaune, le cadran rond à...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 190
Montre bracelet de femme en or gris, le cadran rond ceinturé...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 120,00 €
# 191
Omega, Suisse, montre à gousset en métal poli, le cadran éma...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 192
Lip, Besançon, montre à gousset en métal poli, le cadran à c...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 720,00 €
# 193
Lot de (x5) montres à gousset dont (x4) à boîtier en argent,...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 400,00 €
# 194
Lot comprenant : (x2) montres à gousset à boîtier en argent...estimations : 40,00 € - 80,00 €
Adjugé 210,00 €
# 195
Adjugé 115,00 €
# 196
Important collier de perles d'ivoire tourné en chute, spécim...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 430,00 €
# 197
Lot de bijoux varia, comprenant : (x1) collier de perles d'i...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 460,00 €
# 198
Collier ''sautoir'' en corailestimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 199
Lot de bijoux en pierre rouge, corail (?) comprenant : (x1)...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 410,00 €
# 200
Lot de bijoux en pierre dure vert type ''jadéite'', comprena...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €