Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 90
Lunéville (?), pendule borne en faïence polychrome à décor f...estimations : 80,00 € - 150,00 €
# 193
Burberry, sac cabas en toile enduite écossaise, avec breloqu...estimations : 100,00 € - 120,00 €
# 194
Hermès, Paris, foulard carré en twill de soie à décor de har...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 195
Lot de (x42) broches fantaisies des années 50-60, dont (x8)...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 196
Cartier, briquet en métal plaqué or à décor de rayures, mar...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 269
Lot de (x149) pièces de 5F argent des années 1960estimations : 500,00 € - 700,00 €
# 270
Lot de billets divers comprenant des billets Français, Luxem...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 271
Belgique - Lot comprenant : (x2) billets de 20 F Belges 1956...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 272
France - Lot comprenant : (x2) billets de 20 FF (Science et...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 273
France - Lot comprenant : (x1) billet de 100 FF 1947 (pliure...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 274
Varia - Lot comprenant : (x1) billet de 50FF impression Amér...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 275
RDC (ex-Zaïre) - Lot comprenant : (x1) billet de 1 Zaïre 197...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 276
Suède - Lot comprenant : (x8) billets de 10 Kronor 1948 + (...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 277
Allemagne - Lot de (x11) billets de 50 Deutsche Marck série...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 278
Allemagne - Lot comprenant : (x4) billets de 2 Deutsche1 Ren...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 279
Pays-Bas - Lot comprenant : (x1) billet de 20 Gulden 1930 +...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 280
Danemark - lot de (x9) billets de 10 Kroner "Hans Andersen"...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 281
Lot de pièces d'argent, Françaises, Espagnoles, Belges et Su...estimations : 60,00 € - 100,00 €
# 282
Lot de (x9) pièces de 250 F Belges argent, frappées pour le...estimations : 60,00 € - 100,00 €
# 283
Lot de (x34) pièces de 100 F Belges argent, de 1949, type Dy...estimations : 150,00 € - 200,00 €