Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 233
Pendentif en or jaune soutenant une perle de taïti (pd bt: 2...estimations : 60,00 € - 80,00 €
# 234
Bracelet "manchette" en or jaune, à mailles souples type "go...estimations : 1 700,00 € - 2 200,00 €
# 235
Pièce de 20 FF or au coq, sertie dans un pendentif en or jau...estimations : 500,00 € - 800,00 €
# 236
Pièce de 10 Florins Hollandais or, montée en pendentif, XXe...estimations : 380,00 € - 400,00 €
# 237
Pièce d'or en jaune ciselé à décor fantaisie dans le goût mé...estimations : 300,00 € - 400,00 €
# 238
Pièce de 20 FF or au coq, montée en pendentif en or jaune, X...estimations : 200,00 € - 250,00 €
# 239
Pièce de 5 FF or Napoléon III tête nue 1858, dans une montur...estimations : 140,00 € - 160,00 €
# 240
Pièce en or jaune, Ottomane (?) dans une monture en or jaune...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 241
Pièce d'un souverain Anglais or, figurant le roi Edouard VII...estimations : 350,00 € - 400,00 €
# 242
Médaille ronde en or jaune ciselé figurant le signe astrolog...estimations : 120,00 € - 150,00 €
# 243
Longines, XXe, montre bracelet de dame, le boîtier rond, en...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
# 244
Lot d'or à la casse (pdt 31.6 gr)estimations : 1 100,00 € - 1 400,00 €
# 245
Lot d'or à la casse dont or dentaire (pdt bt : 43 gr)estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
# 246
Bague type "marguerite" en or gris, centrée d'une pierre de...estimations : 500,00 € - 800,00 €
# 247
Pendentif ovale en or jaune ciselé, centré d'un portrait pei...estimations : 350,00 € - 400,00 €
# 248
Pendentif ovale en or jaune ciselé ajouré, à décor central f...estimations : 400,00 € - 500,00 €
# 249
Collier centré d'un motif ajouré serti d'une pierre de coule...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 250
Broche en or jaune ciselé figurant un oiseau branché, avec p...estimations : 550,00 € - 600,00 €
# 251
Broche en or jaune ajouré ciselé à décor fleuri "Art Nouveau...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 252
Broche type "gerbe" en or gris constellée de petits diamants...estimations : 300,00 € - 350,00 €