Vente classique 23 novembre 2019
# 27
Lot comprenant : (x2) paires de rideaux + fort métrage d'un...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 28
Lot comprenant : (x1) paire de rideaux avec couvre-lit matel...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 29
Fort lot de serviettes de table, comprenant : (x55) serviett...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 102
Christ en croix en ivoire sculpté, dans un cadre en bois scu...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 160,00 €
# 103
Lot de (x2) Christ en ivoire sculpté, l'un sur croix en bois...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 200,00 €
# 104
Médaillon rond en chryséléphantine figurant le profil de la...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 114
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) chapeau de fem...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 115
Canne à pommeau en métal (argent?) figurant un faune, vers 1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 135,00 €
# 116
Hermes, dans le goût de, sac à main genre ''Kelly'' en cuir...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 148
Sculpture en bronze à patine dorée d'après l'antique, figura...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 90,00 €
# 268
' Momento Mori''(perle de rosaire ?) en ivoire sculpté figu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 180,00 €