lots n°114

n°114

Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) chapeau de femme à rubans et dentelle + (x1) cachet en métal argenté de style Louis XVI en écrin + (x1) cadre en métal repoussé à décor de portique dans le goût de la Chine, garnie d'une photographie ancienne figurant une petite fille assise + (x1) nécessaire à couture + (x3) boucles en métal doré ciselé (de chaussure?) + (x1) médaille de naissance par Jules Legastelois + (x2) petites boîtes à bijoux en papier marquées ''Aux armes de Jeanne d'Arc à Reims et ''Pierre Lesoier'' à Charleville, vers 1900

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 30,00 €