Mobiliers, objets d'art, vins & tableaux 14-09-19
# 122
Pendulette d'officier avec cadran auxiliaire, sans son emboî...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €
# 123
Garniture de cheminée en bronze doré et bois laqué de style...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 110,00 €
# 128
DUPONT, briquet laqué noir à décor de calligraphies asiatiqu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 129
Groupe en ivoire sculpté figurant une pomme animée de person...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 270,00 €
# 130
Sujet érotique en ivoire sculpté figurant un personnage pri...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 800,00 €
# 131
Sujet en ivoire sculpté figurant une tête couronnée de divin...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 320,00 €
# 133
Sujet en ivoire sculpté et ajouré figurant une scène de banq...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 1 450,00 €
# 136
Murano dans le goût de, vase à fond pansu en verre marbré (H...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 137
Petit lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) lanterne...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 138
Syphon de brasserie en verre teinté bleu marqué ''GBA - Gran...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 139
Petit lot Fémina, vendu en l'état, comprenant : (x1) chemisi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 140
Petit lot Fémina, vendu en l'état, comprenant : (x3) missels...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 150,00 €
# 141
Petit lot varia, vendu en l'état, comprenant : partie de néc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 85,00 €
# 144
Petit lot d'art populaire, vendu en l'état, comprenant : (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 148
Petit lot d'appareils photo, vendu en l'état comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 149
Adjugé 20,00 €