Belle vente de Printemps 2020
# 170
Cartel d'applique en marqueterie métallique type Boulle, XVI...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 900,00 €
# 171
Lot varia, comprenant : (x2) globes en verre anciens avec su...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 172
Cadre ovale en bois doré à verre bombé garni d'un crucifix e...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 173
Cave à liqueur burgauté en bois de placage Napoléon III, ave...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 510,00 €
# 174
Flambeau en bronze doré à fût cannelé, orné de termes casqué...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 390,00 €
# 180
Lot de textiles divers, en l'état, comprenant : (x1) bannièr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 181
Lot de poignées de porte en métal chromé et laiton doré, gar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 188
Lot varia, en l'état, comprenant : (x2) corniches d'angle en...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 208
Lot de (x17) santons Provençaux, en terre cuite, habillé, pr...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 212
Lot de (x5) marionnettes en bois peint et tissu, Indonésie (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 214
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) petit vase bombé en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 260,00 €
# 221
Collection de (x8) cannes diverses, en bois naturel, certain...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 160,00 €
# 222
Canne dites ''Makila'' en bois garnie de laiton travail et c...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 250,00 €
# 224
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) cadre rectangulaire...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 294
Miroir triptyque à poser, en bois et stuc doré de style Loui...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 140,00 €
# 295
Radiguet à Paris, baromètre en bois et stuc doré, Louis XVI...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 880,00 €
# 297
Miroir (élément de boiserie ?) en bois et stuc doré de forme...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 190,00 €
# 298
Miroir type trumeau d'entre-deux en bois et stuc doré, garni...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 550,00 €
# 299
Miroir haut de cheminée en bois et stuc doré à décor de guir...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 370,00 €
# 300
Miroir type trumeau en bois et stuc doré, travail ancien de...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 190,00 €