lots n°147

n°147

Sèvres, pot à crème en porcelaine peinte et dorée à décor de scènes champêtres dans des cartouches dorés sur fond bleu turquoise, la prise au naturelle figurant une fleur épanouie, marque en dessous, XVIIIe ou XIXe (légers accidents à la prise et sur le rebord / H: 11cm / Diamètre : 9cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 120,00 €