Vente Moa - Tableaux
# 91
Daum, France, partie de service en cristal taillé à décor d'...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 93
Lot de verreries et cristaux, vendu en l'état, comprenant :...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 109
Tabacologie, lot comprenant : (x1) étui à cigarettes en méta...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 150,00 €
# 110
Boîte à courrier en placage de bois noirçi rehaussé de filet...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €
# 111
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) balance de bur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 35,00 €
# 112
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) cache à oiseau...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 113
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x5) tasses avec so...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 114
Lot de porcelaines Françaises et Allemandes, comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 115
Lot de porcelaines, principalement composé de garniture de t...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 116
Fémina, lot varia, vendu en l'état comprenant : (x1) émail d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 117
Sèvres, paire de grands vases balustres couverts, montés, en...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 560,00 €
# 118
Limoges, importante partie de service de table en porcelaine...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 120,00 €
# 119
Villeroy Boch, ''Burgenland'', importante partie de servic...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 65,00 €
# 120
Lot de faïences du XVIIIe, principalement de Delft, comprena...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 310,00 €
# 121
Italie, XIXe, paire de grands plats en majolique à décor de...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 123
Lot de faïences anciennes, vendu en l'état, comprenant : (x1...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 124
Arts Populaires, candélabre en bois peint à (x3) bras de lum...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 125
Arts Populaires, rouet en bois tourné, travail ancien de l'E...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 126
Arts Populaires, lot de cuivres ménagers anciens, vendu en l...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 127
Arts Populaires, lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €