Vente Moa - Tableaux
# 121
Italie, XIXe, paire de grands plats en majolique à décor de...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 123
Lot de faïences anciennes, vendu en l'état, comprenant : (x1...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 124
Arts Populaires, candélabre en bois peint à (x3) bras de lum...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 125
Arts Populaires, rouet en bois tourné, travail ancien de l'E...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 126
Arts Populaires, lot de cuivres ménagers anciens, vendu en l...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 127
Arts Populaires, lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 128
Adjugé 20,00 €
# 129
Arts Populaire, lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 130
Adjugé 20,00 €
# 131
Distributeur de tickets de cinéma à (x10) guichets, avec une...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 320,00 €
# 132
SEDAN, enseigne publicitaire en tôle é...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 2 100,00 €
# 133
Pointeuse horaire marqué sur le cadran et sur un cartouche m...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 100,00 €
# 134
Presse de bibliothèque ou de relieur, début XXe (encadremen...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 136
Collection de (x19) ufs en marbres multicoloresestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 139
Réunion de (x2) sujets en bronze à patine brune figurant des...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 140
Canne en bois sculpté orné de lézards et serpents, Afrique o...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 141
Paire d'angelots en bois sculpté, France, anciens éléments d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 230,00 €
# 142
Sculpture en bois naturel figurant une Sainte femme, avec l'...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 205,00 €
# 143
Elément en marbre blanc sculpté ornant anciennement un jubé...estimations : 800,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 1 450,00 €
# 148
Sellette gaine garni de panneaux ajourés à motifs d'arabesqu...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €