Vente Moa - Tableaux
# 127
Arts Populaires, lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 128
Adjugé 20,00 €
# 129
Arts Populaire, lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 130
Adjugé 20,00 €
# 131
Distributeur de tickets de cinéma à (x10) guichets, avec une...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 320,00 €
# 132
SEDAN, enseigne publicitaire en tôle é...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 2 100,00 €
# 133
Pointeuse horaire marqué sur le cadran et sur un cartouche m...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 100,00 €
# 134
Presse de bibliothèque ou de relieur, début XXe (encadremen...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 136
Collection de (x19) ufs en marbres multicoloresestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 140
Canne en bois sculpté orné de lézards et serpents, Afrique o...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 148
Sellette gaine garni de panneaux ajourés à motifs d'arabesqu...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 149
Table volante dite ''à pelote'' en bois naturel, fin XVIIIe...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 110,00 €
# 150
Lot de mobiliers comprenant : (x1) prie-dieu avec plaque nom...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 151
Lot de (x2) pares-feux en métal torse, l'un doré garni d'une...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 152
Paire de fauteuils en bois naturel de style Louis XIIIestimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 153
Secrétaire droit de forme galbée en marqueterie et bronze do...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €
# 154
Secrétaire dit ''dos d'âne'' en marqueterie et bronze doré d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 155
Mobilier de salon en bois doré de style Louis XVI vers 1900...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €
# 156
Vitrine droite à pans en placage d'acajou et bronze doré de...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 250,00 €
# 157
Commode galbée en marqueterie et bronze doré de style Louis...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 220,00 €