Vente Moa - Tableaux
# 64
Pendule de cheminée en régule doré figurant un petit chasseu...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 65
Garniture en marbre et laiton doré de style Louis XVI, vers...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 66
Pendule portique en marbre et bronze doré à décor de guirlan...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 900,00 €
# 67
Paire de candélabres en bronze doré à décor rocaille de sty...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 68
Paire de flambeaux en bronze doré à décor stylisé, travail m...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 69
Réunion de (x2) pic-cierges et (x1) flambeau en laiton doré,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 71
Pied de lampe en bronze doré à décor au naturel ''Art Nouvea...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 72
Paire de vases montés en porcelaine à décor type ''kakiemon'...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 74
Paire de lampes à pétrole en porcelaine blanche à décor pein...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 75
Eichwald, Allemagne, XXe, bonbonnière ronde en porcelaine à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 76
St Clément, lot de faïence comprenant : (x1) pichet zoomorph...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 77
Gien, début XXe, cache-pot en faïence émaillée à décor d'ara...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 100,00 €
# 78
Jérôme Massier (1850-1926) pour Vallauris (?) paire de vases...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 79
Longwy, 1919-1939, bonbonnière carrée à pans coupés en faïen...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 80
Longwy, début XXe - 1955, plat à cake en faïence émaillée et...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
# 81
Longwy, début XXe - 1955, grand plat rond en faïence émaillé...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 83
Longwy, 1920 - 1977, plateau à carte en faïence émaillée à d...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 80,00 €
# 84
Camille Tharaud (1878-1956) Limoges, vase bombé en porcelain...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 85
André Delatte (1887-1953) Nancy, vase balustre en verre mult...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 220,00 €
# 87
Saint Louis (?) lampe Berger en cristal taillé teinté bleu (...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 280,00 €