lots n°86

n°86

Coque de casque à pointe prussien, modèle 1860. Bombe, visière et couvre-nuque en cuir. Pointe, embase trèfle, plaque, jonc et jugulaires à écailles en laiton. Cocarde tricolore, métallique. EM (accidents, réparations, manque la coiffe intérieure)

estimations : 120,00 € - 150,00 €

Adjugé : 490,00 €