lots n°75
n°75
Fusil à verrou Mauser, modèle 1871. Canon avec hausse. Boîtier daté 1879 82. Garnitures en baguette en fer. Crosse en noyer. EM (piqûres, fêles au bois)
estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé : 600,00 €