lots n°75

n°75

Fusil à verrou Mauser, modèle 1871. Canon avec hausse. Boîtier daté 1879 82. Garnitures en baguette en fer. Crosse en noyer. EM (piqûres, fêles au bois)

estimations : 250,00 € - 300,00 €

Adjugé : 600,00 €