lots n°68
n°68
Fusil, modèle 1822 T bis. Canon daté 1830. Platine marquée « Mre Rle de Charleville ». Garnitures et baguette en fer. Crosse à joue, en noyer, avec cachet. Avec bretelle en buffle blanchi. EM (piqûres)
estimations : 150,00 € - 180,00 €
Adjugé : 520,00 €