Vente en extérieur du mobiliers d'une propriété du Valenciennois (59) "La Charretterie"
Exposition : le matin de la vente de 10h à 12h / adresse exacte communiquée le matin de la vente
Adresse de la vente; 45 rue d’en haut 59144 Eth
# 42
Gilles Derain (né en 1944) pour Lumen Center, Italie, suite...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 130,00 €
# 43
Carlo Mason (né en 1936) ''Opéra 35'', pour I TRE, Italie, s...estimations : 180,00 € - 220,00 €
Adjugé 180,00 €
# 44
Suspension en métal laqué noir, à ampoules halogène, travail...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 45
Thornhill Cie, London, table à jeu pliante de voyage, en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 86
Coffre en bois naturel sculpté mouluré de style Renaissance...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €
# 88
Buffet (x2) corps en bois naturel mouluré, vitré dans sa par...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 90
Buffet bas à panneaux moulurés, ancien travail régional de l...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 92
Table à écrire en bois naturel, un tiroir en ceinture, les p...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 93
Paire de chevets en bois naturel mouluré type ''meuble à enc...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 95
Lot de (x2) lits pliants dit de campagne en fer laqué blanc...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 97
Paire de fauteuils à crosses en noyer, Restauration (garnitu...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 102
Ecritoire en placage d'acajou, Restauration (petits accident...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 103
Lanterne de couloir en laiton doré, travail moderne de style...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 20,00 €
# 104
Fort lot de publications de ''l'Illustration'', années 193...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 15,00 €
# 105
Petite bibliothèque de bateau en acajou à (x3) volets vitrés...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 106
Lot varia de mobiliers, comprenant : (x1) fauteuil dit ''Dag...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 109
Table bureau rectangulaire en bois naturel mouluré, début XX...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 111
Fonds de bibliothèque jeunesse dont rééditions moderne de Ju...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 134
Bordeaux, Lalande de Pomerol, château Domaine du grand Ormea...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 135
Bordeaux, lot comprenant : (x2) bouteilles de Pomerol, Vieux...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 350,00 €