lots n°213

n°213

Anton Heingle (fin XIXe début XXe) d'après, paire de vases ''balustre'' en régule à patine brune nuancée vert, à décor en relief dit ''au naturel'' d'iris et fleurs d'eau, signée, bases en bois peint à l'imitation du marbre, vers 1900 (H: 33,5 cm) / On y joint (x1) pendule borne en marbre, ornée d'un groupe en régule à patine brune figurant un auteur du XVIIIe, vers 1900 (marbre ébréché / 62x34x17 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 40,00 €