lots n°175

n°175

Verreries, lot varia comprenant : (x1) flacon à parfum en verre translucide à décor émaillé doré de violettes, monture métallique (14x4,5 cm) + (x1) flacon en verre taillé à décor ''givré'' et doré, monture en métal (manque le bouchon / H: 17 cm) + (x1) flacon en verre opaque à décor émaillé de paysage Alsacien (?) sur fond orangé, monogrammé ''MF'' (?) la monture métallique marquée ''Fizz bte S.G.D.E'' (manque le bouchon / 13x7 cm) + (x1) flacon en verre multicouche à décor dégagé feuillagé sombre sur fond vert, signé ''G.Rosspiller'' pour Géorges Raspiller (?) (embout accidenté / 13x6 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 50,00 €