lots n°99
n°99
Lot de (x2) albums d'images et articles découpés à but éducatif, l'un intitulé sur sa couverture "album d'images pour les leçons de choses, de sciences, d'agriculture" réalisé par "C.DIE, instituteur", l'autre, sans doute du même auteur, retraçant l'histoire de France depuis les Gaulois, début XXe (usures, tâches, accidents / 48x33 cm pour le plus grand).
estimations : 15,00 € - 20,00 €