lots n°97

n°97

(RELIURES XVIIIe - XIXe) lot d'ouvrages incomplets, comprenant : "Théorie de l'imagination", Paris, chez Bernard, an XI, 1803 (x1) volume + "Dictionnaire portatif de santé", nouvelle édition, Paris, chez Vincent, 1760 + "tableau de Paris", nouvelle édition corrigée et augmentée, Amsterdam, 1782 et 1783, (x4) tomes en (x4) volumes + A.FANTIN DESODOARDS "Histoire de France", seconde partie, 1809, (x6) volumes + MONTESQUIEU " De l'esprit des loix", Genève, chez Barillot & fils, (x2) tomes, (x2) volumes, avec ex-libris "Coqueley de Chaussepièrre" + Mr SOHET, Licencié ès Loix, Mayeur de Chooz "Instituts de droit pour le pays de Liège, de Luxembourg, Namur & autres", à Namur, chez Guillaume-Joseph Lafontaine (x1) volume + MONTESQUIEU " de l'esprit des Loix", nouvelle édition à Genève, chez Barrillot & fils, 1749, en (x2) parties, (x2) volumes avec carte, inscriptions manuscrites (usures, tâches, accidents).

estimations : 50,00 € - 80,00 €