lots n°82
n°82
(REGIONALISME-ARDENNES) lot comprenant : Dr Jules SEJOURNET "Echos de la Vallée", Imprimerie des Orphelins d'Auteuil, avec envoi de 'l'auteur + Jean ROGISSART "les Retranchés", Denoël, numéroté avec envoi de l'auteur + Hubert COLLIN "Guide des Archives des Ardennes" , Charleville-Mézières, 1974, avec envoi de l'auteur + Cahiers Ardennais n°21, "écrivains Ardennais d'aujourd'hui", anthologie + Y.BENOIST-GIRONIERE, "Ainsi parlent les cavaliers", 1971, éditions du Palais Royal + Denis BARBIER, "les Monuments aux Morts des Ardennes ou la preuve Tentaculaire" + Jacqueline SOMMER, "A jamais vivant", (x2) volumes, chez Amiot Duval, 1970, avec envoi de l'auteur (usures, tâches, déchirures).
estimations : 20,00 € - 30,00 €