lots n°77

n°77

(POESIE & VARIA) lot comprenant : Baudelaire, " les fleurs du mal", Jacques REYNAUD + Sacha Guitry "elles et toi", chez Raoul SOLAR + Sacha Guitry "Mémoires d'un tricheur" ? NRF, Gallimard + Alphonse DAUDET "Lettres de mon moulin", illustrations de A.E MARTY aux éditions d'art H.PIAZZA, en emboîtage + "Œuvres d'Arthur RIMBAUD" avec préface de Paul CLAUDEL, Mercure de France + Philippe CHABANEIX "Poèmes choisis", préface de Francis CARCO, chez points et contrepoids, avec envoi, dédicace et dessin de l'auteur + Antoine de St EXUPERY "le Petit Prince", NRF, Gallimard, 1946 + André MAUROIS, "l'instinct du Bonheur", chez Grasset, 1934, sur papier d'Arches, pour Mr Maurice DONNAY, avec envoi de l'auteur + Abel HERMANT "les Affranchis" Bibliothèque moderne, ARTHEME FAYARD & Cie avec illustration de Paul ALLIER (usures, accidents, frottements).

estimations : 30,00 € - 40,00 €